Какие изделия не подлежат клеймению?
29 октября 2017 / 0 комментариев
Дорогие Друзья!
Сегодня мы хотим поделиться с Вами информацией о порядке клеймения изделий.
В мае 2015 года вышла новая редакция федерального закона №41, согласно которой изделия произведённые в России с массой меньше трёх грамм не подлежат клеймению в Государственной пробирной инспекции
То есть на изделие ставиться только именник завода изготовителя без государственного клейма. Также могут присутствовать цифры с указанием пробы, например 925, но они не должны быть похожи на государственное клеймо.
При этом учитывается только вес металла без вставки, а в серьгах учитывается вес одной серьги (то есть пара серёг может весить до 6 грамм без учёта вставок).
На изделии стоит проба, соответствующая Серебру 925° и клеймо мастера.
Так что если вы не нашли клейма пробирной палаты, на изделиях, которые меньше трех грамм в весе, то пусть вас это не тревожит. Если появятся вопросы, то мы с удовольствием на них ответим!
Подробности у наших менеджеров по почте info@diamare.ru.
Оставить комментарий